МЕНЮ
» » Оригинальный подарок ко Дню Влюбленных - сердечко из бабочек своими руками

Оригинальный подарок ко Дню Влюбленных - сердечко из бабочек своими руками

сердце из бабочекСкоро день всех влюбленных и хочется подарить своей половинке что-то оригинальное и сделанное своими руками? Тогда предлагаем вашему вниманию оригинальный подарок - сердце из множества ярких бабочек. Не волнуйтесь, в его изготовлении не используются живые бабочки, их нужно будет сделать их цветной бумаги.

Для создания сердца из бабочек, нужно подготовить:

  • большой лист белого картона (50 на 40 см);
  • небольшой кусочек любого плотного картона (для трафарета);
  • розовая и нежно-розовая двусторонняя цветная бумага (по два листа каждого цвета);
  • карандаш;
  • ножницы;
  • клей.
  • Приступаем к работе.

    Сердце из бабочек своими руками

    сердце из бабочек

    Для начала найдите в интернете, или нарисуйте сами силуэт красивой бабочки, размером примерно 4 на 4 см. Вырежьте силуэт из плотного картона, он будет трафаретом для все наших бабочек.

    Теперь берем двустороннюю бумагу и карандашом обводим наш трафарет по всему листу, так на каждом листе у нас получится много-много маленьких бабочек. Теперь ножницами необходимо аккуратно вырезать всех этих красавицы. У каждой бабочки нужно сложить крылышки по изгибу возле тельца, чтобы изделие получилось объемным. Теперь у нас есть все, что нужно для панно.

    Берем белый картонный лист, рисуем на нем большое сердце (на ваше усмотрение). Затем приступаем к приклеиванию наших красавиц. Сначала выбираем бабочек нежно-розового цвета, смазываем клеем только тельца и приклеиваем к листу. Начинаем работу от уголка нашего сердечка, постепенно продвигаясь вверх. На средине сердца мы переходим к приклеиванию уже розовых бабочек.

    Стоит добавить, что размер бабочек может быть любой, не только 4 на 4 см. Например, красиво и необычно смотрится сердце из бабочек разного размера. Так же можно поэкспериментировать с цветом и сделать бабочки не только в традиционных "влюбленных" тонах, но и в необычных контрастных.

    Сердце из бабочек получается приятного нежного оттенка и объемным, за счет того, что крылышки бумажных бабочек парят в воздухе. Вот такой оригинальный подарок ко Дню Святого Валентина вы сможете сделать именно своими руками.

    системный блок, извращения, юкоз и игры, травы, ТБН Россия


    Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

    Читайте также:


    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]