МЕНЮ
» » Новогодние костюмы для девочек своими руками

Новогодние костюмы для девочек своими руками

 Праздники Идеи подарков  23.04.2024   107323  0

Новогодние праздники мало кого оставляют равнодушными. Своим приближением они вызывают волну всеобщего оживления и приподнятого настроения, а окружающий мир становится красивым и завораживающим. Но, кроме веселья, Новый год прибавляет и забот, правда, от них не становится грустно и тяжело – это приятные хлопоты. Любой маме, кроме новогоднего стола, следует позаботиться о том, какой карнавальный костюм наденет её маленькое чадо на грядущие утренники.

По причине того, что новогодний костюм – очень эксклюзивная и индивидуальная одежда, найти в продаже именно тот персонаж, который задумали, бывает очень сложно, а иногда невозможно. Даже, учитывая разнообразие текстильных изделий последних лет, пошить карнавальный костюм своими руками зачастую намного быстрее и дешевле, не говоря уже о его доступности.

Каким может быть детский новогодний костюм для девочки в канун 2013 года? Вариантов не так уж и мало. Первое, что напрашивается – костюм змейки, именно потому, что грядущий год пройдёт под этим знаком. Хорошими идеями могут стать образы ёлочки, лисички или бабочки.

новогодние костюмы своими руками

Новогодний костюм Змеи своими руками

Костюм змеи можно пошить самостоятельно из разноцветной ткани. Основу костюма составляет труба. Её можно пошить из ткани одного цвета, но разных оттенков, чтобы «брюшко» было светлее «спинки», которая должна быть к тому же и шире.

Выбирать ткань для этого костюма лучше обтягивающую, чтобы плотно прилегала к телу и не сползала. «Змеиные» пятна несложно сделать с помощью аппликации из кусочков ткани другого цвета.

Неотъемлемым элементом станут митенки или перчатки со «змеиными» мордочками. Нужно из той же ткани, что и спинка, пошить две трубочки с закруглёнными концами и сделать на них ту же аппликацию. Можно рукава-перчатки пришить к туловищу, что лучше зафиксирует костюм на ребёнке, а можно сделать их в виде длинных перчаток. На конец каждого рукава-перчатки нужно пришить рот и язычок.

Для рта змеи хорошо было бы взять красный овальный клаптик и вшить его в нижнюю внутреннюю часть рукава. Вырезанный из плотной чёрной ткани раздвоенный язычок, прикрепить сверху на красный лоскут так, чтобы он напоминал змеиный язык. На тыльную часть «змеиной головы» пришить большие пуговицы – это будут глаза. На голову ребёнку можно надеть подходящую по цвету шапочку. Более подробно о создании костюма змеи своими руками можно узнать в статье Новогодний костюм Змеи своими руками.

костюм змеиновогодний костюм змеикостюм змеи на новый год

Новогодний костюм Елочка своими руками

Костюм ёлочки является неотъемлемой деталью любого новогоднего карнавала. Чтобы пошить такой костюм, нужно проявить фантазию и креативность. Ёлочку можно сделать из ткани, а можно и бумажную.

Выбор материала следует делать, исходя из соображений удобства движений ребёнка. Ткань, в этом смысле, подходит намного лучше. Традиционно понадобится зелёный материал, из которого нужно пошить платье или сарафан. Красиво выполнить из белой ткани аппликации, напоминающие припавший на ёлочку снежок. Края наряда сделать зубчатыми. На костюм нашить мишуру или вязаные ёлочные игрушки.

Кроме того, можно пошить накидку на плечи, тоже с зубчатым краем. Головным убором послужит зелёный колпачок или большой бант.

новогодний костюм елочкиновогодние костюмы елочкиновогодний костюм елки

Новогодний костюм Лисичка своими руками

Костюм лисички очень любят девочки. Для пошива этого наряда нужно иметь ярко-оранжевую шёлковую или атласную ткань и, конечно же, обязательно - натуральный лисий хвост.

костюм лисичкиновогодний костюм лисицыкостюм лисы на новый год

Из ткани сшить сарафан, украсив его различной мишурой и бижутерией. На голову пошить шапочку с ушками, как у лисы. В случае отсутствия натурального меха, хвост можно сшить из той же ткани и отделать его искусственным мехом, а можно сделать его полностью меховым.

новогодний костюм лисичкиновогодняя лисичка

Новогодний костюм Бабочка своими руками

Какая девочка не мечтает примерить костюм бабочки? Даже на Новый Год этот наряд будет подходящим. Сшить его не очень просто, но возможно. Если учесть, что под праздники в продаже появляются готовые съёмные крылышки, то процесс пошива гораздо упрощается. Останется только пошить разноцветное пышное, обычно коротенькое платьице и купить ободок с усиками или же смастерить такой самостоятельно из имеющегося обычного ободка для волос.

новогодний костюм бабочкиновогодний костюм бабочки своими руками

Часто бывает, что всё необходимое для пошива карнавального костюма своими руками уже есть в наличии, нужно только присмотреться и найти подходящие лоскутки, сшить их между собой и порадоваться красивому наряду.

Автор - Нелли Орлова специально для сайта Порадка

аналитические обзоры, Ирина Рожкова, nature110, скачать бесплатно Лань, травы, Среднее профессиональное образовани, Режимы замера экспозиции, Физиология в таблицах и схемах: Уче, Эдуард Шпольский, «FFA


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]