МЕНЮ
» » Маникюр разными лаками в домашних условиях

Маникюр разными лаками в домашних условиях

 Маникюр, педикюр  29.03.2024   3605  0

Современный маникюр поражает воображение яркими оттенками, самыми неожиданными сочетаниями и рисунками. В последнее время завидной популярностью пользуется маникюр разными лаками. Чем необычнее и удивительнее сочетание цветов, тем актуальнее и моднее оно будет смотреться.

Какие выбрать лаки

Остановив свой выбор на таком виде маникюра, необходимо при покупке лака учитывать ряд нюансов:

  • Выбранные лаки обязательно должны быть одинаковыми по структуре и предпочтительнее одной марки;
  • Чередование глянцевых и матовых оттенков на руках смотрится неприглядно;
  • Выбирая лаки, нельзя смешивать эмали с блестящими, так как выглядеть это будет безвкусно и небрежно.

Виды маникюра разными лаками

На первый взгляд может показаться, что в основе создания таких шедевров лежит исключительно полет фантазии. Однако, это не совсем так и маникюр подобного рода должен соответствовать определенным правилам. А вот какой вариант такого маникюра выбрать зависит от настроения, стиля или вкусовых предпочтений.

  • Радуга – достаточно быстрый и простой вид маникюра. Для его выполнения каждый ноготок покрывают разными цветами лака контрастных радужных цветов.
  • Маникюр, выдержанный в рамках одной цветовой гаммы, отлично подходит тем, кто не любит пестроты и броских деталей. Здесь также каждый ноготь будет выкрашен в свой цвет, однако все оттенки находятся в рамках одной цветовой гаммы.
  • Чередование двух цветов лака на каждом пальце смотрится интересно. Можно использовать переход от темных тонов к более светлым или сочетать яркие оттенки.
  • Маникюр по фен-шуй предусматривает выделение двух и более ногтей другими цветами, не соответствующими общей цветовой гамме.

Времена, когда выбор вариантов для ногтевого дизайна был весьма скуден, давно прошли. Сегодня безупречные руки и красивый маникюр являются признаками отличного вкуса и внутренней гармонии. Возможность использовать для ногтей лаки разных цветов способствуют созданию яркого и запоминающегося образа.

Как сделать маникюр разными лаками

Для создания этого маникюра понадобятся лаки 4 цветов.

лаки

Шаг 1. Протираем ногти средством для снятия лака и наносим базовое покрытие. Если последнего нет под руками, можно использовать прозрачный лак, эффект от использования которого будет ничуть не хуже.

сделать маникюр

Шаг 2. После того как основа под маникюр слегка подсохнет, можно покрыть два ноготка лаком винного цвета.

лак для ногтей винного цвета

накрасить ноготь

Шаг 3. Начинаем окрашивать ногти указательного и безымянного пальцев пастельно-сиреневым лаком.

лак для маникюра сиреневого цвета

маникюр разными лаками

Шаг 4. Приступаем к нанесению на ногтевую пластину мизинца лака телесного цвета.

лак для маникюра телесного цвета

накрасить ноготь лаком

Шаг 5. После того, как цветные покрытия немного подсохнут, необходимо закрепить маникюр с помощью прозрачного лака. Изъяны можно будет легко убрать с помощью ушной палочки после полного высыхания всех слоев.

прозрачный лак

маникюр разными лаками

Маникюр разными лаками делается, как вы сами убедились, очень просто. Главное, максимально удачно подобрать тона  сочетаемых лаков.

person of interest 1 сезон 5 серия


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]