МЕНЮ
» » Как выбрать елку к Новому 2022 году?

Как выбрать елку к Новому 2022 году?

Все ближе год Черного Водяного Тигра. И уже сейчас многие начинают готовиться к его празднованию: покупают подарки, выбирают наряды и блюда. Однако первое, с чего все же стоит начать подготовку к празднику, так это с выбора елки.

Какой она будет в этом году: живой или искусственной? Как правило, решение семьи бывает единогласным. Но как выбрать новогоднее дерево, которое будет радовать домочадцев все новогодние каникулы? Об этом вы узнаете, прочитав статью.

новогодняя елка

Как выбрать живую елку?

Ее выбирают не только из-за более низкой цены в сравнении с искусственным аналогом, но и из-за хвойного аромата, знакомого всем с детства. А чтобы дерево не пожелтело и не «сбросило» иголки раньше времени, при его выборе обращайте внимание наследующие критерии:

Размер

Перед тем, как отправляться на елочный базар, решите где у вас будет стоять новогоднее дерево и какого размера оно должно быть. Если вы его поставите в углу, то можно купить дерево, у которого с одной стороны ветки не такие пышные. Это позволит вам немного сэкономить.

Ствол

Он должен быть достаточно толстым (не менее 6 см в диаметре у двухметрового дерева). На нем не должно быть следов плесени, грибка, темных пятен и т.д.

Ветви

Они не должны ломаться от сгибания. К тому же, чем они толще, тем лучше. Если согнуть ветку, иголки не должны осыпаться.

Запах

Разотрите несколько хвоинок. От них должен исходить сильных хвойный аромат, а на пальцах при этом остаться маслянистый след.

Цвет

Стоит ли говорить, что елка должна быть насыщенного зеленого цвета, без желтеющих иголок?

елки новогодние

Как выбрать искусственную елку?

Если вы не любите каждый год выбирать елку, можете отдать предпочтение искусственной красавице. Для нее нужно лишь найти место в квартире. Перед Новым годом вам ее нужно будет лишь собрать и украсить. Вот только, чтобы она радовала своей красотой много лет, нужно ответственно подойти к ее выбору. На что стоит обратить внимание?

Материал

Елки изготавливают из разных материалов. В основном это ПВХ и леска. Первый вариант самый дешевый и некачественный. Чуть лучше елки из лески. Но если вы хотите купить действительно качественную елку, лучше выбирать литую. И помните, что запаха от нее быть не должно.

Тип сборки

Есть елки, состоящие из двух-трех частей, которые только нужно соединить и распушить. Елки, которые практически нельзя отличить от настоящих, собираются немного иначе. У них ветки прикрепляются к стволу в определенном порядке с помощью крючков.

Сертификат качества

Приобретать елку стоит в крупном магазине, лучше специализированном. Не стесняйтесь у продавца попросить показать сертификат качества. Без него елку покупать не стоит.

Дизайн

Сейчас в магазинах есть елки разных цветов, со встроенными светодиодами, заснеженными ветками и т.д. Каждый покупатель сможет найти именно «свое» дерево.

елка новогодняя как выбрать

Чарльз Мартине, nekretnine


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]