МЕНЮ
» » Как просто и быстро сделать педикюр дома

Как просто и быстро сделать педикюр дома

 Маникюр, педикюр  19.03.2024   5215  0

педикюр домаВ российских широтах покрасоваться в открытых босоножках удается лишь пару месяцев в году. Все остальное время женские ножки надежно скрыты в туфлях, сапогах и зимних ботинках. Но это не повод откладывать педикюр на лето. Побаловать свои ноги можно и дома. 

Благо инструменты и косметические средства для педикюра можно найти в любом городе. 

Что нам понадобится для проведения педикюра дома?

  • пемза для ног;
  • пена, соль или мыло для ванночки;
  • полотенце;
  • пилочка для ногтей;
  • ножницы для ногтей;
  • апельсиновые палочки для отодвигания кутикулы;
  • ремовер;
  • основа для лака;
  • лак для ногтей;
  • закрепитель для лака

Как просто и быстро сделать педикюр дома - шаг за шагом

1. Начните с обработки ногтей. Лучше это сделать до того, как вы распарите ноги. Если ногти подпиливать и обрезать после долгого нахождения в воде, они могут расслаиваться и ломаться. Придайте ногтям красивую форму. Обрезайте ногти по прямой линии, чтобы избежать врастания ногтя в кожу. Затем подпилите ногти пилочкой. Подпиливать ногти нужно в одном направлении, от краев к центру.

2. Наберите в тазик воду и добавьте немного соли для ванн. Вода должна быть такой горячей, чтобы вы могли терпеть. Опустите ноги в воду и принимайте ванночку в течение 10-15 минут, время от времени подливая горячую воду. Можно добавить в воду соду или капнуть ремовер. Это поможет лучше размягчить пятки.

3. Начните убирать отмершую кожу на пятках при помощи пемзы или скребка через несколько минут. Обязательно вытрите ноги полотенцем. Чтобы пемза хорошо удаляла огрубевшую кожу и не соскальзывала, нога не должна быть мокрой. Круговыми, надавливающими движениями снимайте ороговевшую кожу на ступнях, пока пяточки не станут гладкими и розовыми.

4. Промокните ноги махровым полотенцем и наносите скраб на ступни массирующими движениями. Уделите внимание не только пяткам, но и пальцам и наружной поверхности стопы. Ополосните ноги теплой водой и вытрите их полотенцем насухо. 

5. Нанесите на кутикулу ремовер, подождите 10 минут и отодвиньте аккуратно кутикулу на ногтях деревянной палочкой. Не стоит срезать ее ножницами или щипчиками, особенно если вы делаете педикюр самостоятельно в первый раз. Так вы можете занести инфекцию или поранить кожу на ногах. Удалите тупым концом деревянной палочки отмершие клетки и грязь из под ногтей. Делайте это аккуратно, чтобы не повредить внутреннюю поверхность ногтя и не травмировать кожу под ногтем.

6. Нанесите на ступни питательный крем для ног.

7. Покройте ногти основой для лака и дайте ей высохнуть. Через несколько минут нанесите лак. Два слоя будет вполне достаточно. Сверху покройте лак закрепителем.

Вот так просто и быстро можно сделать педикюр в домашних условиях, имея в своем распоряжении лишь небольшой арсенал инструментов для педикюра. 

Perkins, person of interest 1 сезон 5 серия


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]