МЕНЮ
» » Как подстричь челку самостоятельно дома

Как подстричь челку самостоятельно дома

Девушки, которые носят челки, знают, что они постоянно отрастают и необходимо идти в салон красоты – убирать длину и платить деньги. Я предпочитаю стричь челку сама в домашних условиях. Во-первых — экономия, во-вторых, еще ни в одном, даже дорогом, салоне мне не подстригли челку так, как мне нужно. Вроде бы там сделают все ровно и красиво, а придешь домой, вымоешь голову и понимаешь, что челка изуродована и все вкривь и вкось. Поэтому я всегда подстригаю себе челку сама, и даже если мне предлагают сделать это в салоне, я отказываюсь.

Мне всегда нравились естественные челки, которые не стригутся ровным срезом. Тем более что у меня есть так называемый «вихор» по линии роста волос и ровную челку сделать очень трудно. Я нашла для себя идеальный выход.

как подстричь челку самостоятельно

Простой способ: как подстричь челку самостоятельно

Итак, сначала необходимо помыть волосы, прочесать уже имеющуюся отросшую челку вперед и высушить естественным способом.

Если до этого челки не было, то нужно выбрать и аккуратно прочесать вперед прядь волос, которую вы планируете обрезать под челку. Отрезать эту прядь длиной примерно до носа. Так вам будет удобнее ждать того момента, когда челка высохнет и ее легче будет стричь.

стрижем челку

После того как челка полностью высохнет, мы начинаем стрижку. Берем хорошо заточенные ножницы и держим их так, как показано на фото. Стрижем от середины длины челки как бы сверху вниз под небольшим уголком, а в конце срезаем более крутой угол.

подстричь челку

Таким образом, у нас получились несколько прядок по всей ширине челки.

как подстричь челку своими руками

Теперь осталось только подравнять под одну длину все нижние «уголочки». Это нужно сделать не ровным срезом, а такими небольшими «щипками» при помощи кончиков ножниц.

подравнять челку

Вот и все. Челка готова. После стрижки челки таким способом она никогда не будет смотреться неровной, ее будет гораздо легче укладывать и, я уверена, что вы всегда сможете подстричь челку самостоятельно дома.

Удачи!

Автор: Лобачева Наталья

конфетки и товар на ваш вкус, МультиБар


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]