МЕНЮ
» » Как избавиться от морщин

Как избавиться от морщин

Женщины всегда расстраиваются при виде появления на лице морщин. Их возникновение напоминает о возрасте, о том, что время не стоит на месте.

С годами на коже лица происходят изменения, нельзя это предотвратить. Но замедлить процесс старения можно при помощи косметических и народных средств. 

Так же следует придерживаться определенных правил, и тогда появится возможность защитить свою кожу от нежеланных изменений.

1. Здоровая пища приносит большую пользу для организма в целом. Поэтому необходимо питаться правильно и только полезными продуктами. Нельзя употреблять нездоровую еду, это скажется на состоянии вашей кожи. А если придерживаться здоровой и правильной диеты, то это отложит появление морщин на длительное время. В рацион питания должны входить продукты богатые белками и различными витаминами. Морепродукты, рыба препятствуют возникновению морщин. Овощи и фрукты, соя помогут избавиться от преждевременного старения.

2. Обязательно нужно употреблять жидкость, вода насыщает влагой организм. Увлажненная кожа мало подвержена появлению морщин.

как избавиться от морщин

3. Для того чтобы кожа всегда оставалась здоровой и молодой, необходимо отказаться от вредных привычек. Курение считается опасным пристрастием для организма. Кожа меняет цвет, теряет эластичность, и поэтому образуются морщины. Никотин уменьшает поступление кислорода и это негативно сказывается на коже. От алкоголя тоже рекомендуется отказаться. Эти привычки не подходят женщинам желающим быть красивыми.

4. Кожу следует защищать от прямого воздействия ярких солнечных лучей. Солнце сушит эпидермис, поэтому появляется почва для образования морщинок. Перед загаром рекомендуется наносить на лицо специальные защитные средства. Нужно носить шляпы и солнцезащитные очки. После загара лицо надо обязательно умыть и намазать питательным кремом. Во время солнечной активности на улицу лучше не выходить. Так же не рекомендуется посещать солярий.

5. Физические упражнения омолаживают весь организм и кожу в том числе. Для того, чтобы кожа выглядела молодой и сияющей необходимо заниматься физкультурой. Обязательно следует делать массаж лица и специальные упражнения. Благодаря этим методам можно избавиться от второго подбородка, сделать четкими контуры лица и уменьшить появление морщин. Существует много комплексов упражнений для лица, при помощи которых легко подтянуть кожу на шее, веках и щеках. Например, нужно открыть рот, а лицо надо поднять вверх. Или можно слегка пощипывать в районе бровей область, чтобы не появились морщины вокруг глаз.

6. Рекомендуется спать на спине. Очень важно то, как спит человек. Если на спине, то утром просыпается со свежим лицом, на котором нет следов от простыней или подушек, складки и морщинки отсутствуют.

7. Применение поливитаминов положительно скажется на состоянии эпидермиса. Появление морщин помогут уменьшить витамины С и А. Данные витамины всегда входят в состав увлажняющих кремов и средств для борьбы с признаками старения. Рекомендуется накладывать крема на ночь, потому, что именно ночью усиливается их действие.

8. Желающим обрести молодость рекомендуют обязательно раз в день пить какао. Какао-бобы содержат большое количество флавонолов, при помощи которых улучшается кровообращение. Через некоторое время после регулярного применения этого чудо-напитка внешний вид кожи станет улучшаться.

9. За кожей необходимо правильно ухаживать. Она всегда должна быть достаточно увлажненной, благодаря чему станет гладкой. Не нужно использовать агрессивные средства для того, чтобы умыться - эпидермис нельзя пересушивать.

оливковое масло против морщин

10. Хороши народные средства. Оливковое масло поможет разгладить кожу, оно лечит не только изнутри, но и снаружи. Бороться со старением можно при помощи соляного раствора. Ватный диск смачивают в соленой воде и протирают лицо. Утром, после умывания, хорошо применять горячие компрессы: накладывать на лицо надо полотенце, смоченное в горячей воде. Затем, холодной - ополоснуть.

11. Можно приготовить маски для стареющей кожи. Для приготовления понадобиться мед, масло и желток. На лицо рекомендуется накладывать приготовленную смесь, держать некоторое время и смывать. Яичная маска хорошо помогает избавиться от морщинок: яичный желток следует смешать с медом и толокном (овсяной мукой).

Если соблюдать эти нехитрые правила, то продлить моложавый вид можно надолго. Попробуйте и у вас все получится!

Загораем, красивый свадебный букет из роз


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]