МЕНЮ
» » Быстрый и легкий макияж в школу

Быстрый и легкий макияж в школу

Когда девушке исполняется пятнадцать лет, она начинает задумываться о макияже. В школу особо не накрасишься, ведь учителя не любят этого, и даже могут заставить идти домой и смывать всю красоту, которую вы наводили целый час перед выходом.

В этом возрасте у девушек: прыщи, неровный цвет лица и множество других недостатков переходного возраста. Чтобы их скрыть, и учитель не заметил ничего на лице, можно сделать быстрый и легкий макияж в школу.

макияж в школу

Как сделать быстрый и легкий макияж в школу

Первым делом увлажните кожу лица – это очень важно, особенно если кожа у вас сухая. Возьмите немного крема для лица, которым вы пользуетесь, и круговыми движениями распределяйте его по коже. Особое внимание уделите зоне Т (лоб, нос и крылья носа), там чаще всего появляются шелушения, которые мешают наносить тональную основу.

крем для лица

Дальше воспользуйтесь тональным кремом, но лучше всего использовать BB крема, так как они легче, и не будут портить молодую кожу лица (подробную информацию о них читайте в нашей статье Как подобрать ВВ крем для лица). Наносить тональный крем можно руками, а также специальными спонжиками и кистями для макияжа.


Потом воспользуйтесь консилером, он нужен, чтобы скрывать синяки под глазами от частых недосыпов, и прыщи. Наносите его неплотным слоем, иначе консилер будет сушить кожу под глазами.

консилер под глаза

консилер

нанесение консилера на прыщи

Следующие – это контуринг лица, использовать его можете по желанию.

Контурирующие средства бывают двух видов: сухие и кремовые, их выбор зависит от типа кожи. При сухой коже, подойдут кремовые текстуры, а при жирной наоборот сухие.


средство для контуринга

нанесение контуринга

Итак, контурирующее средство наносите на скулы, лоб и нижнюю часть челюсти.

растушевка конуринга

Растушевать косметическое средство можно руками, но лучше всего кистью.

кисть для растушевки

Теперь займитесь бровями, рисовать и подкрашивать их не нужно – это сразу будет заметно. Просто причешите их специальной щеточкой для бровей.

щеточка для бровей

причесать брови

Переходим к ресницам, чтобы взгляд был выразительным, воспользуйтесь тушью. Наносите ее одним слоем легкими движениями кисточкой, так она не будет заметна на ресницах. Не забудьте прокрасить и нижние ресницы.

тушь для ресниц

нанесение туши для ресниц

прокрашивание нижнего века

Губы вы можете накрасить обычной гигиеничной помадой, либо совсем светлым блеском, например, розового оттенка.

Легкий макияж в школу готов! Он получился простой, зато скрыл все ваши недостатки, и лицо стало выглядеть отдохнувшим. Такой макияж вы можете носить ежедневно в школу, и учителя ничего не скажут.



Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]