МЕНЮ

Кабачковая икра - тонкости приготовления

 Овощные блюда  19.04.2024   13504  0

кабачковая икраИз кабачков можно приготовить много различных вкусных блюд, но чаще всего из них готовят кабачковую икру. 

Хозяюшки по разному готовят такое блюдо - кто-то трет кабачки на терке, другие нарезают кубиками, третьи - перемалывают на мясорубке... Кому-то нравится домашний вкус кабачковой икры, а кому-то - магазинный. И т. д. 

Давайте же поговорим более подробно о секретах и тонкостях приготовления кабачковой икры.

Как правильно приготовить кабачковую икру

Емкость для приготовления икры. Важно правильно выбрать емкость для приготовления кабачковой икры. Для этого подойдет чугунная кастрюля с толстым дном или глубокая емкость из нержавеющей стали. Эмалированную посуду с тонкими стенками использовать не стоит, так как в ней невозможно приготовить действительно вкусное и аппетитное блюдо.

Правильно готовим кабачковую икру. Овощи для приготовления кабачковой икры следует измельчить до консистенции пюре. Воспользуйтесь блендером или мясорубкой. Чтобы блюдо получилось нежным, сначала рекомендуется измельчить кабачки, а после этого еще разок пропустить через мясорубку этот овощ и добавлением овощной массы после тушения и обжаривания. Когда будете прокручивать массу второй раз, используйте мелкую сеточку мясорубки.

Некоторые кулинары любят обжаривать кабачки в растительном масле или запекать их в духовке. Для приготовления блюда отлично подходят свежие овощи, длина которых около 20-ти см. Кабачки с тоненькой и нежной кожицей используют целиком. Чтобы плоды быстро уварились, нужно предварительно посолить их и поставить в холодильник на 20 минут. После этого нужно, слив сок из емкости, отжать кабачки руками.

Травы и специи для приготовления кабачковой икры. Придать домашней икре яркие нотки помогут пряные травы и специи. Обязательно используйте их в приготовлении этой закуски.

Если вы добавите в овощную массу пряность пажитник, то готовое блюдо будет напоминать по вкусу магазинную кабачковую икру.

Если вам нравится сладковатый привкус, то добавьте морковку, а если вам по душе острые разносолы, то используйте острый перец, лук и чеснок.

Добавив сладкий красный перец, вы получите икру с пряным вкусом.

Рецептов домашней икры можно найти огромное количество, поэтому вы сможете приготовить закуску исключительно по своему вкусу.

Shadow Host, Bringer Of Revenge, Всё Внутрь #17 / All Internal #17 (, texture tester


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]