МЕНЮ
» » Новогодние веночки: 3 лучших идеи для создания своими руками

Новогодние веночки: 3 лучших идеи для создания своими руками

Уже не за горами Новый Год, а соответственно и праздничное настроение, зимняя атмосфера и вера в чудеса и самые лучшие мечты. Очень важно создать в доме нужное настроение, сделать это можно при помощи декоративных элементов. В магазинах и салонах можно найти целые композиции для красивого оформления и подобранные по стилю дизайнерские решения деталей декора. Но наибольшую радость всегда приносят те вещи, что сделаны своими руками. А если к процессу подключить родных и близких, то получится очень интересный и атмосферный подарок.

В последнее время на пике популярности новогодние веночки для входных дверей. Это деталь показывает всем входящим в дом, что здесь живут добродушные, искренние и любящие праздники и магию зимнего волшебства люди. Веночек можно купить, цены на него зависят от декорируемых элементов и возможных дополнений в виде звуковых поздравлений или красочной подсветки из гирлянд. Можно же сэкономить и сделать веночек индивидуально для себя в полностью оригинальной манере. Для этого все необходимое можно купить на рынке или в строительных магазинах. Интересные примеры и сочетания элементов в статье.

веночки с шишками

Еще одна идея создания рождественского веночка своими руками.

Новогодние веночки из шишек и искусственного снега

Это стандартный красивый новогодний веночек с натурального сырья. Чтобы его сделать понадобится небольшая заготовка из картона или проволоки, которой надо придать форму круга. Чтобы форма была более объёмной, можно обмотать ее поролоном, тогда веночек будет более пышным. От диаметра заготовки зависит и размер веночка, это стоит учесть при работе. После того. Как этап первый пройден, необходимо на силиконовый клей посадить шишки на форму. Чем больше шишек, тем красивее будет веночек. Наклеивать их желательно по кругу, чтобы вещь имела красивую и идеальную форму. После этого по верху шишек разбрызгивается искусственный снег, веночек получится коричнево-белым. Можно добавить красную атласную ленту, завязав ее в большую бабочку. Вид будет просто непревзойденным и очень соблазнительным. Кроме того, веночек недорогой в цене и не требует особых затрат на материалы, а если запастись шишками в лесу осенью, то по сути, затраты будут копеечными.

веночки из снежка и украшений

Рождественские веночки из снежка и украшений

Для его изготовления понадобится несколько лент густого зеленого снежка можно с заснеженными краешками, для лучшей композиции. Основа может быть та же, а можно использовать деревянную лозу и на нее намотать снежок. Делать это нужно плотно, но, чтобы снежок придавал объёмности работе. После намотки необходимо закрепить игрушки и украшения. Это могут быть как маленькие купленные в магазине елочные игрушки, так и более заметные, сделанные вручную. Но перебарщивать не нужно и важно помнить о цветах, больше трех сочетать в веночке не нужно, лучше сделать его большим по размерам, но менее богатым в оформлении. Почему так? Потому что веночек зимой - лицо дома и не нужно захламлять входную дверь излишествами, это будет смотреться неинтересно.

Мастер-класс по изготовлению новогоднего веночка из мишуры, см. здесь.

новогодние веночки из лозы

Новогодние веночки из лозы позолоченный

Для его изготовления необходима лоза, или тонкие прутики, с которых можно выплести круглую основу, желательно сделать ее толстой, потом прутья между собой нужно скрепить и силиконом, чтобы во время использования веночек за несколько дней не разлетелся. На лозу наносится спрей-краска, это может быть золотистый или серебристый цвет. Все, веночек готов. Для его украшения достаточно несколько красных атласных лент или простых белых шариков для елки. Такой веночек смотрится очень стильно и современно за счет минимального количества украшений и лаконичности дизайна.

Вешать веночки нужно не только на улице, но также и внутри дома. Особенно там, где будет комната для гостей и где будет происходить основное торжество. Так же, как и на улице, веночки для дома можно сделать самостоятельно, включив фантазию и немного поэкспериментировав. Это замечательная идея украшения для дома, позволяющая привнести в обычную обстановку нотки радости и счастья...

Gunplay», Ирина Рожкова


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]