МЕНЮ
» » Маски от морщин под глазами в домашних условиях

Маски от морщин под глазами в домашних условиях

 19.04.2024   6416  1

Любая женщина хочет всегда выглядеть молодо и свежо. Появление первых возрастных изменений воспринимается многими представительницами прекрасного пола как катастрофа. У большинства людей первые морщины появляются в области вокруг глаз. Кожа в этом месте очень чувствительная, там почти отсутствует мышечная и жировая ткань. Современная косметология предлагает большой спектр услуг, которые призваны помочь в нелегкой борьбе с увяданием кожи. А что может предложить народная медицина? Возможно, каждая женщина способна уменьшить явные морщины вокруг глаз не выходя из дома. В данной статье будет рассказано о домашних масках от возрастных изменений.

маски под глаза

Эффективны ли домашние маски от морщин под глазами?

Считается, что человеческий организм растет до 25 лет, соответственно, после того как рост заканчивается, начинается увядание. Некоторые ученые утверждают, что кожа начинает стареть уже в 21 год. В любом случае у девушек в возрасте от 20 до 30 лет не часто встретишь глубокие морщины возле глаз, если они есть, то только мимические.

Косметологи советуют девушкам, начинать ухаживать за кожей под глазами начиная с 25-летнего возраста. Уход не должен быть антивозрастной, нужно просто увлажнять кожу. Это можно сделать при помощи домашней маски, содержащей сок алоэ, оливковое масло, авокадо, масло зародышей пшеницы и другие.

Многие современные девушки могут задаться вопросом: «зачем использовать народные рецепты, когда в магазинах полно разных увлажняющих и антивозрастных масок, которые удобны в использовании и просты в нанесении?».

Появились мешки под глазами? Убрать их можно буквально за 5 минут, если... Читать далее

маски от морщин под глаза

На это есть несколько причин:

  • Для того чтобы покупные маски под глаза имели долгий срок годности, в них добавляют консерванты, которые не лучшим образом сказываются при воздействии на нежную кожу век и вокруг глаз. Домашние маски готовятся и используются тут же, поэтому все полезные вещества «доходят до пункта назначения».
  • Маски из магазина имеют небольшой объем, но при этом стоимость одного тюбика в большинстве случаев имеют совсем не маленькую цену. Дома можно приготовить нужный вам объем средства за меньшие деньги.
  • В состав домашних масок входят только природные компоненты, которые почти не вызывают аллергических реакций и как-то навредить коже.
  • Маски косметических компаний тоже обладают рядом достоинств по сравнению с их домашними аналогами. Например, покупные маски лучше борются с возрастными изменениями у женщин возрастом от 40 и старше. Но если вы молодая женщина, то при правильном приготовлении и использовании масок можете запросто обойтись народными рецептами.
  • Маски для кожи под глазами подойдут практически для всех женщин. Если у кого-то есть аллергия на определенный продукт, то можно просто выбрать другой рецепт омолаживающего народного средства.

Правила приготовления и нанесения маски от морщин под глазами

Для того чтобы приготовить маску под глаза дома не нужно много времени и сил. Но важно соблюдать несколько правил во время приготовления средства:

  • Не нужно готовить большой объем домашней маски, срок ее годности 1-2 суток в холодильнике. За это время вы сможете использовать ее 1-3 раза, не больше, так что пожалейте свои продукты.
  • Не все масла подходят для приготовления маски дома, не забывайте, что кожа вокруг глаз очень нежная и чувствительная. Перед использованием посмотрите в интернете или справочнике описание свойств данного масла.
  • Для удобства нанесения компоненты маски лучше измельчать блендером.
  • Маски, приготовленные по народным рецептам, не такие безобидные, как кажутся на первый взгляд, особенно если областью применения является такой участок как кожа под глазами. Так что в процессе нанесения главное не ошибиться.

Рекомендации по нанесению маски от морщин под глазами:

  • В утренние часы лучше воздержаться от нанесения как обычных, так и домашних масок. Идеальное время для использования этого средства это вечер, за 1-2 часа до сна.
  • Не стоит передерживать домашнюю маску на лице, поскольку это может быть чревато раздражениями на коже под глазами. Максимальное время 10 минут.
  • Домашнюю маску следует наносить легкими прихлопывающими движениями пальцев. Втирать с нажимом не нужно.
  • При нанесении старайтесь не попадать на линию роста ресниц и слизистую. Это может вызвать аллергическую реакцию в глазах.
  • Удалять домашнюю маску лучше ватными дисками или безворсовыми салфетками. Старайтесь при этом минимально растягивать кожу под глазами.

маски

Маски от морщин под глазами в домашних условиях после 30 лет

После 30 лет на коже под глазами можно увидеть первые признаки старения. Нужно вовремя начать уход за лицом. Именно регулярные профилактические меры способны дать больший результат в борьбе за молодость, чем какие-то радикальные действия, когда уже следствия увядания кожи будут очень заметны.

Домашние маски от морщин после 30 лет могут справиться с несколькими проблемами:

  • Мешки под глазами и отечность.
  • Недостаточная увлажненность кожи.
  • Первые морщины.
  • Нарушенная пигментация.

Для приготовления масок под глазами в домашних условиях после 30 лет подойдут такие продукты: оливковое масло, репейное масло, яйцо в сыром виде, сырой картофель. Их следует использовать пару раз в неделю.

Рецепт №1

Возьмите сырое яйцо, отделите желток от белка. Белок нужно смешать с 10 мл лимонного сока.

Рецепт №2

Желток сырого яйца нужно аккуратно взбить, а затем добавить туда 1 чайную ложку оливкового масла.

Маски от морщин под глазами в домашних условиях после 40 лет

После 40 лет кожа под глазами теряет свой тонус и становится очень тонкой. Поэтому для приготовления масок нужно использовать продукты, которые будут одновременно увлажнять и осветлять кожу вокруг глаз, а также оказывает лифтинг эффект. Лучшими компонентами для таких народных рецептов будут молочные продукты, картофель и мед.

Рецепт №1

Смешиваем в одной емкости 10 г муки, 20 г меда любого вида и белок сырого яйца.

Рецепт №2

На мелкой терке натираем чищеный картофель. Для этого понабиться половина клубня. Соединяем тюрю с 10 мл репейного масла.

Маски от морщин под глазами в домашних условиях после 50 лет

После 50 лет в организме женщины начинаются глобальные гормональные перестройки, которые влияют на кожу лица в том числе. Овал лица начинает обвисать, у многих появляются нависшие веки. Для того чтобы как-то улучшить ситуацию, рекомендуется использовать для изготовления масок под глаза такие компоненты: облепиховое масло, оливковое масло, масляные растворы витаминов А и Е.

Рецепт № 1

1 чайную ложку облепихового масла смешать с 2-3 каплями витаминов Е и А.

Рецепт № 2

В качестве маски от морщин под глаза можно использовать просто жидкий витамин Е. Он оказывает отличный лифтинг эффект.

Маски от морщин под глазами в домашних условиях после 60 лет

Уход за кожей под глазами после 50 лет не сильно отличается от ухода после 60. Нужно не забывать увлажнять и питать кожу, несмотря на возраст. Масла и витамины в жидком виде хорошо подойдут для домашних масок под глазами.

Рецепт № 1

10 мл растительного масла смешать с 3-4 каплями витамина Е.

Рецепт № 2

Взбитый яичный желток нужно смешать с 10 мл масла зародышей пшеницы, облепихового масла и 5-6 каплями витаминов Е и А.

Заключение

Чтобы ухаживать за кожей вокруг глаз, можно обойтись без использования дорогостоящих косметических средств. Главное не лениться, и с любовью и вниманием относиться к своему внешнему виду. Регулярные профилактические меры в борьбе за молодость кожи лучше начинать уже после 24 лет, чтобы всегда выглядеть молодо и свежо.

красивый свадебный букет из роз, не понятное, инструкция Movie Maker--create-a-cl


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:


Всего комментариев: 1
Я отдаю предпочтение только натуральным маскам и вижу, какое благотворное влияние они оказывают на мою кожу. В основном делаю маску из овсяной муки, меда и яичного белка. Заинтересовала маска вокруг глаз на основе сырого яйца и лимонного сока, обязательно попробую.
0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]