МЕНЮ

Фаршированные кабачки с мясом, помидорами и сыром в духовке

 25.04.2024   3668  0

Если у вас в доме есть молодые кабачки, мясной фарш, помидоры, сыр, лук и яйца – обязательно попробуйте приготовить из них вкуснейшее блюдо – фаршированные кабачки с мясом, помидорами и сыром в духовке, которое не оставит равнодушным ни одного гурмана.

Обратите внимание, что вместо привычного риса в фарше мы будем использовать натертые кабачки, поэтому это блюдо идеально подходит тем, кто следит за фигурой.

Что понадобится?

  • кабачки – 1 шт. средних размеров;
  • помидоры – 1 шт.;
  • луковица – 1 шт.;
  • мясной фарш – 200 гр.;
  • 1 яйцо;
  • сыр твердых сортов – 150 гр.;
  • растительное масло – 2 столовые ложки;
  • соль, перец по вкусу.

Как приготовить фаршированные кабачки с мясом, помидорами и сыром в духовке

Кабачок моем под проточной водой, обрезаем хвостики, нарезаем кружочками толщиной 1,5-2 см, вырезаем сердцевину. Кружочки кабачков солим и пока отставляем в сторону.


Кабачок обязательно должен быть молодой, без семечек.

Лук чистим, мелко нарезаем кубиками. Сердцевинки, оставшиеся от кабачков, натираем на мелкой терке или измельчаем острым ножом. 

Смешиваем в одной миске мясной фарш, натертые кабачки, лук, яйцо. Добавляем соль, черный молотый перец, приправы по вкусу. Тщательно вымешиваем.

Для фаршированных кабачков лучше всего подойдет мясной фарш, сделанный в домашних условиях.

Помидор нужно вымыть и нарезать кружочками или, если большой – небольшими ломтиками. Сыр трем на крупной терке.

Кружочки кабачков наполняем полученным фаршем, сверху раскладываем кусочки помидоров.

Далее подготавливаем форму для выпекания – смазываем дно и бока растительным маслом. Аккуратно раскладываем кабачки с фаршем. Ставим в разогретую духовку и выпекаем при 180 градусах 25-30 минут.

Фаршированные кабачки с фаршем в духовке по этому рецепту лучше не выпекать на противне, а использовать форму с глубокими краями, т. к. во время выпекания кабачок и помидоры будут давать сок, в котором они будут тушиться.

Затем вынимаем форму и присыпаем кабачки тертым сыром. Выпекаем еще 10 минут. Фаршированные кабачки идеально подходят к любому гарниру.

кабачки с мясным фаршем

киров, справка, -ресурс


Вам понравился материал? Поблагодарить легко! Будем весьма признательны, если поделитесь этой статьей в социальных сетях:

Читайте также:

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]